Ausbilder

Hundeerziehung

Welpenspiel und -sozialisierung

Welpen
Immo Looschen
08144 98 443
0160 11 45 342
immo.looschen@psv-ffb.de
       

Junghundeausbildung

Junghunde
Immo Looschen
08144 98 443
0160 11 45 342
immo.looschen@psv-ffb.de
Carsten Kienle
0171 / 49 67 595
carsten.kienle@psv-ffb.de
 

Grunderziehungskurse

Karin Schlögl
08143 36 69 622 grundkurs@psv-ffb.de
Erich Schlögl 
0171 4038915 grundkurs@psv-ffb.de
Jürgen Bartelt
0172 8110117
grundkurs@psv-ffb.de
Christian Barschow
0171/6960693
grundkurs@psv-ffb.de
  Claudia Kahlert
0172 / 4699298 grundkurs@psv-ffb.de
  Konstanze Fackelmann
+49 162 9456493
konstanze.fackelmann-biringer@psv-ffb.de
 
           
Dörte Tietgen-Pinther
doerte.tietgen-pinther@psv-ffb.de
  Sandra Keller
+49 170 3177397
sandra.keller@psv-ffb.de
   

BH (Begleithund) Ausbildung

BH 3 Prüfungsgruppe Christian Barschow
0171/6960693  bh@psv-ffb.de
  Konstanze Fackelmann
+49 162 9456493
konstanze.fackelmann-biringer@psv-ffb.de
   
BH 2 Fortgeschrittene Christian Pichler
0176 64610687 bh@psv-ffb.de
  Sandra Keller
+49 170 3177397 bh@psv-ffb.de
   
BH 1 Anfänger Christian Pichler
0176 64610687 bh@psv-ffb.de
  Sandra Keller
+49 170 3177397 bh@psv-ffb.de
   
BH Ausbildung innerhalb von THS Training Dörte Tietgen-Pinther
doerte.tietgen-pinther@psv-ffb.de
     
           

Hundesport

Agility

Ausbildungsleiter Agility
Carsten Kienle
0171 / 49 67 595
carsten.kienle@psv-ffb.de
       

BGH 1-3 (Begleithund Prüfungen)

Erich Schlögl
0171 40 38 915
erich.schloegl@psv-ffb.de
           

GHd-IGP (Gebrauchshundsport)

Ausbildungsleiter Ghd
Gabi Mühlbauer
0171 8237634
gabi.muehlbauer@psv-ffb.de
Schutzdiensthelfer
Richard Wee

Obedience

Ausbildungsleiter Obedience
Sandra Keller
+49 170 3177397 
obedience@psv-ffb.de
Obedience Platz 1
Christian Pichler
0176 64610687
christian.pichler@psv-ffb.de
Dominik Schneider
0170 6376028
dominik.schneider@psv-ffb.de 
Obedience Platz 2
Erich Schlögl
0171 40 38 915
erich.schloegl@psv-ffb.de
Karin Schlögl
08143 36 69 622
karin.schloegl@psv-ffb.de
Jürgen Bartelt
0172 8110117
juergen.bartelt@psv-ffb.de

RO (Rally Obedience)

Ausbildungsleiter
Karin Benker
0170 5570270
rally-obedience@psv-ffb.de
Claudia Kahlert
0172 / 4699298
rally-obedience@psv-ffb.de

THS (Turnierhundsport)

Ausbildungsleiter THS
zurzeit nicht besetzt
Anfragen an
immo.looschen@psv-ffb.de
Immo Looschen
08144 98 443
0160 11 45 342
immo.looschen@psv-ffb.de
Dörte Tietgen-Pinther
doerte.tietgen-pinther@psv-ffb.de

Freizeitgruppen

Agility Freizeitgruppe

Melanie Tudosa
0172 3890753
melanie.tudosa@psv-ffb.de

Apportier- und Dummy-Training

Konstanze Fackelmann
+49 162 9456493
konstanze.fackelmann-biringer@psv-ffb.de
  Karin Greipl      

Mantrailing

Jürgen Bartelt
0172 8110117
mantrailing@psv-ffb.de
Konstanze Fackelmann
+49 162 9456493
  Yvonne Zwick  

Sport & Spass am Freitag

Karin Schlögl
08143 36 69 622
karin.schloegl@psv-ffb.de
  Jürgen Bartelt
0172 8110117
juergen.bartelt@psv-ffb.de

Wanderungen mit dem Hund

Erich Schlögl
0171 40 38 915
erich.schloegl@psv-ffb.de

Work & Fun am Samstag

Jürgen Bartelt
+49 172 8110117
workandfun@psv-ffb.de
Konstanze Fackelmann
+49 162 9456493
workandfun@psv-ffb.de
  Yvonne Zwick