Ausbilder

Hundeerziehung

Welpenspiel und -sozialisierung

Welpen
Gruppenleitung
Annette Krüger
Petzenhofen 16
82269 Geltendorf 
08195 / 93 28 04

annette.krueger@psv-ffb.de
       
Junghundeausbildung

Gruppenleitung
Immo Looschen
08144 98 443
0160 11 45 342
immo.looschen@psv-ffb.de
Carsten Kienle
0171 / 49 67 595
carsten.kienle@psv-ffb.de
 
Christian Barschow
0171/6960693
christian.barschow@psv-ffb.de
       

Grunderziehungskurse

Karin Schlögl
+49 174 3433045
grundkurs@psv-ffb.de
Erich Schlögl 
0171 4038915 grundkurs@psv-ffb.de
   
Christian Barschow
0171/6960693
grundkurs@psv-ffb.de
  Christian Pichler
0176 64610687 grundkurs@psv-ffb.de
  Sandra Keller
+49 170 3177397
grundkurs@psv-ffb.de
 

BH (Begleithund) Ausbildung

BH Ausbildung Platz 1 Gruppenleitung
Christian Pichler
0176 64610687
bh@psv-ffb.de
  Sandra Keller
0170 3177397 bh@psv-ffb.de
 
  Karin Greipl
0175 5929975
bh@psv-ffb.de
     
BH Platz 2 Gruppenleiteung
Karin Schlögl
+49 174 3433045
bh@psv-ffb.de
Erich Schlögl 
0171 4038915 bh@psv-ffb.de

Hundesport

Agility

Ausbildungsleiter Agility
Carsten Kienle
0171 / 49 67 595
carsten.kienle@psv-ffb.de
       

BGH 1-3 (Begleithund Prüfungen)

Erich Schlögl
0171 40 38 915
erich.schloegl@psv-ffb.de
           

IGP (Gebrauchshundsport)

Ausbildungsleiter IGP
Gabi Mühlbauer

0171 8237634
gabi.muehlbauer@psv-ffb.de
Schutzdiensthelfer
Richard Wee
     

Mantrailing

Gruppenleitung
Jürgen Bartelt

0172 8110117
mantrailing@psv-ffb.de
Konstanze Fackelmann
+49 162 9456493
mantrailing@psv-ffb.de
 

Yvonne Zwick

mantrailing@psv-ffb.de

 
Christian Barschow
0171/6960693
mantrailing@psv-ffb.de 
     

 

 

Obedience

Ausbildungsleiter Obedience
Sandra Keller
+49 170 3177397 
obedience@psv-ffb.de
Obedience Platz 1
Christian Pichler
0176 64610687
christian.pichler@psv-ffb.de
Dominik Schneider
0170 6376028
dominik.schneider@psv-ffb.de 
Obedience Platz 2
Gruppenleitung
Erich Schlögl
0171 40 38 915
erich.schloegl@psv-ffb.de
Karin Schlögl
+49 174 3433045
karin.schloegl@psv-ffb.de

RO (Rally Obedience)

Ausbildungsleiter
Karin Benker
0170 5570270
rally-obedience@psv-ffb.de

THS (Turnierhundsport)

Ausbildungsleiter THS
zurzeit nicht besetzt
Anfragen an
immo.looschen@psv-ffb.de
  Immo Looschen
08144 98 443
0160 11 45 342
immo.looschen@psv-ffb.de
Dörte Tietgen-Pinther
doerte.tietgen-pinther@psv-ffb.de

Freizeitgruppen

Agility Freizeitgruppe

Gruppenleitung
Melanie Tudosa

0172 3890753
melanie.tudosa@psv-ffb.de
         

Apportier- und Dummy-Training

Gruppenleitung
Konstanze Fackelmann

+49 162 9456493
konstanze.fackelmann-biringer@psv-ffb.de
         

Sport & Spass am Freitag

Gruppenleitung
Karin Schlögl

+49 174 3433045
karin.schloegl@psv-ffb.de
   

Wanderungen mit dem Hund

Gruppenleitung
Erich Schlögl

0171 40 38 915
erich.schloegl@psv-ffb.de

Work & Fun am Samstag

Gruppenleitung
Jürgen Bartelt

+49 172 8110117
workandfun@psv-ffb.de
Konstanze Fackelmann
+49 162 9456493
workandfun@psv-ffb.de
  Yvonne Zwick

workandfun@psv-ffb.de