Obedience Termine 2020

DatumVereinKGKommentarRichter
09.02.2020HSV Vilsbiburg6Obi-turnierSusi. Huber
22.02.2020HF Paartal e.V.7Obedience HallenturnierBrigitte Stellner
28.03.20203. Fugger-Obedience-Wettkampf 
Melden über CANIVA 
DVGObedience ReithallenturnierRudi Bartlang
25.04.2020HSV Kelheim-Affecking6Vera Mayer
26.04.2020HSV Marktoberdorf9Obedience Turnier in MarktoberdorfChristina Rümmer
02.05.2020HSF Kreuth e.V.7Oberbayerische MeisterschaftSuvi Koljonen
16.05.2020HSV Haag e.V.7FrühjahrsprüfungVera Mayer
17.05.2020HSV Haag e.V.7FrühjahrsprüfungGabi Weiß
23.05.2020HSV Kaufbeuren 19269Suvi Koljonen
24.05.2020HSV Nürnberg Nord-West e.V.1Ulrike Seeberg-Dietzel
30.05.2020CaniFit Partner Mensch und Hund e.V. Freising7CaniFit Obedience TurnierVera Mayer Dobler Gerlinde
20.06.2020HSV Diessen7Obedience TurnierUlrike Seeberg-Dietzel
21.06.2020105 – HSV Nürnberg-Schwaig e.V.1Fränkische Meisterschaft
11.07.2020RHS Isar e.V.7Brigitte Stellner
12.07.2020PSV Sonthofen 19729Susi Huber
12.07.2020PSV Fürstenfeldbruck7Gabi Weiß
22.08.2020PSV Würzburg e.V.5bayerische MeisterschaftChristina Rümmer
Klaus Walzel swhv
19.09.2020HSV Haag e.V.7Johann Cup
20.09.2020CaniFit Partner Mensch und Hund e.V. Freising7Herbstturnier
26.09.2020VdH Mindelheim Obedience PrüfungAngelika Huber
27.09.2320IHSF Ering e.V. Obedience Prüfung 
27.09.2020HSG Franken Schnauzen.1Kombi-Prüfung BH/ObedienceSusi Huber
17.10.2020RHS Isar e.V.7Vera Mayer

Anmeldung:

Formular:
  • Den dhv Meldeschein Obedience zum Download findet Ihr unter
    www.blv-hundesport.de/downloads/hundesport/obedience
  • Beim ersten Start muss ein verantwortlicher Trainer auf der Anmeldung mit unterschreiben.
  • Bei Meldungen bitte das Wordformular am PC ausfüllen, damit erleichtert Ihr den Veranstaltern die Übertragung der Meldedaten in das Auswertungsprogramm.
  • Meldungen werden üblicherweise per Mail an die Meldestelle (siehe Einladung zum Turnier) versandt (Tipp: speichert Euch den Meldeschein vollständig ausgefüllt ab, dann braucht Ihr für zukünftige Starts nur die Wettkampfdaten ändern.)
Meldung per O.M.A.

Mit sportlichen Grüßen

Eure Ausbilder Platz 1                           und Platz 2

Sandra Keller — Christian Pichler        Karin Schlögl  —  Erich Schlögl  —  Jürgen Bartelt