Übernachten

Zusätzlich zu den Campingmöglichkeiten auf dem Vereinsgelände (Anfragen an info@psv-ffb.de — Kosten für Camping siehe Auszug aus der Kostenordnung) untenstehend einige Möglichkeiten zum Übernachten in Hotels. Pensionen und Gasthöfen in Fürstenfeldbruck und Umgebung.

Gastgeberverzeichnis für den Landkreis Fürstenfeldbruck

generell gilt:
Verfügbarkeit freibleibend; Reservierung durch den Gast;
Es gibt kein Vertragsverhältnis mit dem PSV FFB, folglich auch keine Kontingente, keine Rabatte o.dgl..
Für Gäste mit Hund gilt: Bitte Rücksicht auf andere Gäste und Betreiber;
Leinenpflicht im Haus; keine Hunde im Bett, Frühstücksraum u.dgl.

Hotels mit Aufnahmemöglichkeit für Hunde 

Name Adresse Telefon Internet E-Mail 
Hotels 
Hotel Fürstenfelder Mühlanger 5  82256 Fürstenfeldbruck  www.fuerstenfelder.com hotel@fuerstenfelder.com 
Hotel Hartmann Garni Leonhardplatz 1  82256 Fürstenfeldbruck  www.hartmannhotel.de kontakt@hartmannhotel.de 
Hotel Fruth Landsberger Str. 9  82110 Germering 089/843006 www.hotel-fruth.de info@hotel-fruth.de 
Hotel Huber Bahnhofpl. 8  82110 Germering 089/894170 www.hotel-huber.de info@hotel-huber.de 
Hotel St. Blasius Kirchstr. 8  82287 Jesenwang 08146/92030  b.walch@flugplatz-jesenwang.de 
Strobel Hotel garni Josef-Sedlmayer-Str. 6  82216 Maisach 08141/90531 www.hotel-strobel-maisach.de hotelstrobel@t-online.de 
Hotel am Kronepark Kemeterstr. 55  82140 Olching Neu-Esting 08142/2920 www.hotel-kronepark.de info@hotel-kronepark.de 
Hotel Schiller Nöscherstr. 20  82140 Olching 08142/4730 www.hotel-schiller.de anfrage@hotel-schiller.de 
Das Seidl Lochhauser Str. 61  82178 Puchheim 089/8940878-0 www.das-seidl.de welcome@das-seidl.de 
Hotel Parsberg Augsburger Str. 1  82178 Puchheim 089/8009900 hotel-parsberg.de post@hotel-parsberg.de 

Übernachten in Pensionen, Gasthöfe mit Aufnahmemöglichkeit für Hunde 

Starzel-Stuben Parsbergstr. 20  82239 Alling 08141/818528 www.starzelstuben.de info@starzelstuben.de 
Gästehaus Pabst Ringstr. 13  82223 Eichenau 08141/818459   
Pension Barbara Landsberger Str. 55  82110 Germering 089/8949234 www.pension-barbara.de info@pension-barbara.de 
Pension Lenz Eisenbahnstr. 59a  82110 Germering 089/8943840 www.pension-lenz.de info@pension-lenz.de 
Gästehaus Paintner Dorfstr. 62-64  82110 Germering 089/842539 www.hotel-paintner.de info@hotel-paintner.de 
Pension St. Jakob St. Jakobstr. 13  82110 Germering 089/8944120 www.st-jakob.com st.jakob@t-online.de 
Hostel Nanina Breslauer Str. 34  82194 Gröbenzell  www.hostel-nanina.de info@hostel-nanina.de 
Pension Klotz Ammerseestr. 2  82288 Kottgeisering 08144/243  pensionmklotz@online.de 
Casa de Arte Oskar-von-Miller-Str. 14  82291 Mammendorf 08145/6708  pension-casadearte@web.de